Los Y192

Portrait einer Dame mit weißer Spitzenhaube

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
4,7 x 3,8 cm, L. 5,2 cm
Feine Gouache-Malerei auf Elfenbein. Vergoldete Medaillon-Rahmung, rückseitig verglast. Min. ber. Ca. 18,7 gr. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Aus einer württembergischen Sammlung.